(812)431-11-53

производство, отдел продаж

(812)329-67-90

отдел региональных продаж

ул. Сабировская, д. 50, оф. 434

пн-пт с 9:00 до 18:00

Инструкция к страховочным системам

Внимание!

Деятельность, связанная с использованием данного снаряжения, опасна по своей природе. Вы сами являетесь ответственными за свои действия и решения.

Перед использованием данного снаряжения Вы должны:

  • Прочитать и понять все инструкции по эксплуатации.
  • Пройти специальную тренировку по его применению.
  • Познакомиться с потенциальными возможностями изделия и ограничениями по его применению.
  • Осознать и принять вероятность возникновения рисков, связанных с применением этого снаряжения.
  • Игнорирование этих предупреждений может привести к серьёзным травмам и даже к смерти.

Ответственность

Внимание, перед началом работы необходимо пройти соответствующее обучение. Это изделие может применяться только лицами, прошедшими специальную подготовку или под непосредственным контролем такого специалиста. Получение необходимого образования, приобретение правильных навыков и соблюдение мер безопасности – это Ваша ответственность. Вы лично отвечаете за все повреждения, травмы, а также смертельный исход, возможные при неправильном использовании нашего снаряжения. Если Вы не способны идти на такой риск, не используйте данное снаряжение.

Основные материалы

  • полиамид (стропы)
  • сталь (регулировочные пряжки)
  • лавсан (нитки)

Проверка изделия

Перед каждым применением:

Проверить ремни обвязки в области точек прикрепления и регулировочные пряжки, а также и надежность швов. Также необходимо убедиться в отсутствии порезов, износа, следов воздействия высоких температур, химикатов и т.п. Особое внимание следует обратить на разорванные нити.

В случае, если возникают малейшие сомнения в надежности изделия следует немедленно заменить систему или ее компонента это должно быть сделано либо изготовителем, либо другим компетентным специалистом.

Модификации, ремонт

Любые изменения конструкции изделия, а также дополнения или ремонт не санкционированные производителем, не допустимы: так как существует риск понизить уровень безопасности снаряжения.

Регулировка и проверка зависания

Ваша обвязка должна быть хорошо подогнана, чтобы исключить опасность получения травм в случае срыва. Вы должны выполнить несколько движений и зависнуть в обвязке (тест на зависание) на каждой точке прикрепления вместе с вашим оборудованием, чтобы проверить, что обвязка хорошо подогнана, обеспечивает достаточный комфорт для предполагаемого применения и оптимально отрегулирована.

Дополнительные замечания

  • не допускайте трения изделия об абразивные материалы или острые кромки.
  • длительное зависание в страховочной обвязке без движения может привести к серьёзным травмам и даже к смерти.
  • Вы должны удостовериться в годности этого вида снаряжения для Ваших целей с учетом действующих государственных предписаний и других стандартов обеспечения безопасности.
  • инструкции по эксплуатации для любого снаряжения связанного с использованием данного изделия также должны быть приняты во внимание.
  • периодически проверяйте снаряжение на отсутствие повреждений и/или следов износа.
  • для отслеживания применения снаряжения, целесообразно каждое изделие закрепить за конкретным пользователем, чтобы знать историю использования данного изделия.

Выбраковка снаряжения

Немедленно выбраковывайте любое снаряжение, если: снаряжение не удовлетворило требованиям при проверке (проверка проведённая до или во время применения и тщательная периодическая проверка),

  • снаряжение подвергалось действию сильного рывка или большой нагрузки,
  • Вы не знаете полную историю его применения,
  • у Вас есть сомнения в его целостности.

Чтобы избежать использования выбракованного снаряжения, его следует уничтожить.

Хранение, транспортировка

После каждого использования необходимо почистить и высушить изделие. Разрешается сушка изделия только естественным путем в теплом, сухом, хорошо проветриваемом помещении, в расправленном виде. Категорически запрещена сушка с использованием открытого огня и нагревательных приборов. Храните свою обвязку в сумке или контейнере для защиты от воздействия ультрафиолета, влажности, химических соединений и т. д.

Гарантии

Данное изделие имеет гарантию 6 месяцев от любых дефектов материала или изготовления. Гарантия не распространяется на следующие случаи: нормальный износ и старение, окисление, механические повреждения, изменение конструкции или переделка изделия, неправильное хранение и плохой уход, повреждения, которые наступили в результате несчастного случая или по небрежности, а также использование изделия не по назначению. Производитель не отвечает за последствия прямого, косвенного или другого ущерба наступившего из-за неправильного использования своих изделий.